Top.Mail.Ru
Холодильники ASKO с зоной свежести
Asko-BT.ru
115114 г.Москва, ул.Дербеневская д.11, этаж 1, комната 7-8
+7 (499) 404-20-76,8 (800) 700-98-51

Премиальные холодильники ASKO с зоной свежести

Премиальные холодильники ASKO с зоной свежести

Холодильники ASKO отличаются сочетанием надежности, функциональности и высокой энергоэффективности. Агрегаты имеют оптимальную компоновку и большую вместимость, позволяющую удобно разместить продукты с учетом требований для их хранения.

Шведская компания ASKO

История компании ASKO насчитывает более 70 лет. Основана она была в 1950 году жителем шведского города Вара Карл-Эрик Андерсон. Молодой человек придумал и собрал стиральную машину, получившую название «Junga Verkstader». Такое же название получила созданная впоследствии фабрика по производству стиральных машин. Далее предприимчивый молодой человек расширил производство, начав выпускать холодильники, посудомоечные и сушильные машины. С 1978 года «Junga Verkstäder» объединялась с различными компаниями, меняя названия. Сейчас фирма превратилась в крупнейший скандинавский концерн ASKO по производству бытовой техники в Финляндии и Швеции. Техника бренда соответствует мировым стандартам качества, отличается исключительной надежностью и долговечностью. В каталоге производителя представлен весь спектр крупногабаритной бытовой техники – холодильники и морозильные камеры, вытяжки, духовые шкафы, варочные панели, стиральные, сушильные и посудомоечные машины, сушильные шкафы, микроволновые печи, кофемашины, вакууматоры.

Двухкамерные холодильники

Двухкамерные холодильники ASKO имеют европейскую компоновку с нижним расположением морозильной камеры. Преимуществами таких моделей, по сравнению с однокамерными, являются возможность настройки необходимого температурного режима и более эффективная работа морозильной камеры. В двухкамерных холодильниках, как правило, предусмотрено больше различных приспособлений для хранения продуктов. Двухкамерные холодильники ASKO отличаются расширенным функционалом, в зависимости от модели они могут быть оснащены генератором льда, конвертируемой зоной хранения.

Модели с зоной свежести

Срок хранения разных продуктов зависит от многих факторов, важнейшими из которых являются температура и влажность воздуха. Инженеры компании ASKO предусмотрели во многих моделях, например в холодильниках Asko RFN31842I и Asko RF31831I, специальную зону в холодильной камере, предназначенную для хранения свежих продуктов без заморозки. Она расположена рядом с морозильной камерой и имеет температуру, близкую к нулевой.

Отсек DuraFresh

Многие модели холодильников ASKO оснащены отсеком DuraFresh, представляющим собой зону свежести с независимым температурным режимом и автоматическим контролем влажности. Благодаря уникальной технологии в ней обеспечиваются условия, позволяющие увеличить срок хранения свежих продуктов без их замораживания. При таком хранении в продуктах сохраняется максимум витаминов и минералов. Система DuraFresh состоит из нескольких выдвижных ящиков, в которых автоматически поддерживается нужный уровень влажности. При помощи сенсорной панели управления пользователь может точно установить нужную температуру в контейнерах. Автоматический контроль влажности обеспечивается умной мембраной, изготовленной из натуральных волокон коры японского дерева. Она сохраняет влажность на уровне 85-90 процентов. При низкой влажности мембрана закрывается, способствуя увеличению влажности внутри ящика. При высокой влажности мембрана открывается, позволяя лишней влаге выводиться наружу. Верхние контейнеры Dry Drawer с пониженным уровнем влажности рекомендуется использовать для хранения рыбы, мяса, морепродуктов и молочных продуктов. Это место является самым холодным и сухим место в холодильнике. Нижние контейнеры Humid Drawers – оптимально использовать для фруктов и овощей, которым для сохранения свежести необходима повышенная влажность.

Отсек FreshBox

Холодильники ASKO с зоной свежести

Для хранения овощей и фруктов холодильники ASKO могут оснащаться отсеком Freshbox с системой регулировки влажности. Размещенные в нем фрукты, овощи, ягоды, грибы, зелень и сыры долго не потеряют свои полезные свойства и вкусовые качества. В отсеке Freshbox поддерживается пониженная, относительно остального объема холодильной камеры, температура и повышенная влажность. Боксы FreshBox оснащены такой же мембраной из натуральных волокон коры японского дерева, как и отсеки DuraFresh. Этот материал обеспечивает нужны уровень влажности, в зависимости от вида и количества продуктов, размещенных в отсеке FreshBox.

Встраиваемые и отдельностоящие модели

Производитель ASKO учитывает разные потребности своих покупателей, поэтому модельный ряд холодильников представлен приборами с встраиваемым и отдельностоящим форм-фактором. Отдельностоящие более мобильны, их всегда можно переставить в другое место, даже перевезти на дачу. Встраиваемые модели позволяют создать гармоничный интерьер, меньше подвержены загрязнениям. Кухонная мебель в данном случае работает как дополнительный теплоизолятор и шумопоглотитель, поэтому встраиваемые холодильники дольше сохраняют холод и издают при работе меньше шума. Двери холодильников ASKO снабжены механизмом Door-on-Door. Жесткое крепление и прочные петли позволяют навесить на двери более тяжелый фасад. Преимуществом механизма является мягкое закрытие и возможность открыть дверь на 115 градусов. Если угол открытия двери меньше 15 градусов, она автоматически закрывается.

Интеграция в современные и классические интерьеры

Холодильники ASKO оформлены в строгом скандинавском стиле, и это позволяет их гармонично интегрировать в кухни современного и классического интерьера. Лаконичные линии корпуса, универсальный белый цвет корпуса будут гармонично сочетаться с любым цветовым решением помещения. Изделия имеют различные габаритные размеры, поэтому потребитель может выбрать холодильник как для малогабаритной кухни в квартире-студии, так и полноразмерный агрегат для загородного дома.

Оснащение холодильной камеры

Для размещения продуктов в холодильной камере установлены несколько полок. Они изготовлены из стекла толщиной 4 мм и выдерживают нагрузку до 35 кг. Полки регулируются по высоте, что позволяет переставить их в случае необходимости. Прозрачное стекло не мешает освещению камеры, позволяя быстро найти нужный продукт. В холодильной камеры предусмотрены также специальные места для хранения яиц, молочных продуктов. Некоторые модели оборудованы металлической полкой для хранения бутылок. Для хранения продуктов с сильным и резким запахом предусмотрен лоток MultiBox. Он снабжен силиконовой крышкой, герметично защищающей продукты от высыхания и задерживающей все запахи. На внутренней стороне дверцы холодильной камеры находятся полки для хранения сыра, яиц, консервов. Применение прогрессивных технологий обеспечивает идеальные условия для хранения продуктов в холодильной камере.

В холодильниках ASKO серий Premium и Exclusive используется система динамического охлаждения Cool Flow. Постоянная циркуляция воздуха быстро восстанавливает температуру после открывания дверцы. Это позволяет сохранять изначальную свежесть продуктов на 60 процентов дольше. Холодильная камера большинства моделей оснащена системой FreshAir, предназначенной для борьбы с неприятными запахами. На вентилятор холодильной камеры инженеры ASKO установили ионизатор для генерации отрицательно заряженных ионов. Система CoolFlow равномерно распределяет ионы и холодный воздух внутри холодильника, при этом связываются положительно заряженные частицы – бактерии и запахи. Таким образом, поддерживается идеальная свежесть атмосферы в холодильном отделении и предотвращается преждевременная порча продуктов. Благодаря функции быстрого охлаждения Super Cool можно значительно ускорить процесс охлаждения холодильной камеры и отсека DuraFresh. Интенсивное охлаждение продуктов позволяет предотвратить повышение температуры в отделении. Через 12 часов после включения функция автоматически выключится.

Оснащение морозильного отделения

Холодильники ASKO с зоной свежести

Для размещения продуктов в морозильной камере предусмотрены прочные ящики. А в моделях с камерой Nordic Fresh ящики выполнены с механизмом плавного закрывания. Полностью выдвижные телескопические направляющие обеспечивают комфортный доступ к продуктам.

Морозильное отделение большинства холодильников ASKO оснащено функцией быстрого замораживания Super Freeze. При этом температура опускается до минус 24 градусов и остается такой в течение 48 часов. Быстрое замораживание сопровождается образованием мелких кристаллов льда, что обеспечивает сохранение полезных веществ и вкусовых свойств продуктов.

Системы охлаждения

Современные компрессионные холодильники ASKO различаются по способу охлаждения и оттайки. Наиболее продвинутые системы позволяют максимально комфортно пользоваться аппаратами и минимизировать время обслуживания. Однако эти системы имеют более высокую стоимость. В холодильниках бренда используются три основных системы охлаждения: классическая без NoFrost, NoFrost в морозильной камере и полный NoFrost.

Классическая без NoFrost

Классическая система охлаждения считается наиболее простой. Сжатый компрессором и охлажденный в теплообменнике до комнатной температуры жидкий хладагент поступает в испаритель, расположенный в морозильной камере, где он переходит из жидкого состояния в газообразное. Этот процесс вызывает сильное охлаждение стенок испарителя (до - 36 градусов). Низкая температура стенок способствует образованию на них инея, который со временем нарастает до ледяной шубы. Эффективность испарителя с ледяной шубой падает и возникает необходимость разморозки, то есть удаления льда. Процесс разморозки состоит в отключении холодильника от сети, открытия дверцы морозильной камеры для поднятия температуры более 0 градусов. Оттайка льда происходит естественным способом, который длится обычно несколько часов. Такая система оттайки используется в моделях Asko RF31831i и Asko R31831i.

NoFrost в морозильной камере

Система NoFrost является более продвинутой, по сравнению с классической. Физика процессов в таких холодильниках такая же, как и в обычных. Различие состоит в конструкции испарителя. Если в обычных холодильниках испаритель является одновременно стенками морозильной камеры, то в системе NoFrost он обычно вынесен за пределы морозильника, как у модели Asko RFN31842I. При работе такой испаритель обдувается внутренним вентилятором, который гонит охлажденный воздух в морозильную и основную камеры через специальные технологические отверстия. По прошествии определенного времени происходит автоматическая разморозка испарителя с помощью нагревателя. Растаявший иней и наледь стекает по специальному каналу в емкость, закрепленную на компрессоре. Высокая рабочая температура компрессора способствует быстрому испарению естественным способом попавшей туда влаги.

Полный NoFrost

Дальнейшим развитием системы NoFrost является система Полный NoFrost. Ее отличие кроется в наличии двух испарителей и, соответственно, двух вентиляторов. Используя один компрессор, такая система позволяет более эффективно изменять температуру в морозильной и холодильной камерах. Технология Полный NoFrost наиболее комфортная, она используется в модели Asko RFN31831i. Следует помнить, что в холодильниках с системами NoFrost и Полный NoFrost в рабочих камерах происходит принудительное движение охлажденного воздуха, который характеризуется низкой влажностью. Во избежание пересушивания в холодильнике продуктов их нужно тщательно упаковывать.

Электронное управление

Холодильники ASKO с зоной свежести

Для большинства холодильников ASKO используется электронный тип управления. Контрастный дисплей позволяет комфортно и быстро установить нужные параметры работы и контролировать их выполнение. Электронное управление имеет логичный интерфейс, понятный пользователям любых возрастов. На дисплее показана температура в камерах, индикация превышения допустимой температуры, работа функций быстрого замораживания и других режимов.

Мощность замораживания

Мощность замораживания показывает, какое количество продуктов в кг данный холодильник может заморозить до минус 18 градусов в течение суток. В холодильниках ASKO этот показатель, в зависимости от модели составляет от 3,5 до 9 кг в сутки. Это позволяет выбрать модель с учетом специфики использования агрегата. Модели с большой мощностью замораживания будут востребованы у семей, ориентированных на сезонные заготовки фруктов или оптовые закупки продуктов.

Сигнализация открытой двери

Идеальные условия хранения продуктов предполагают стабильную температуру в рабочих камерах холодильника. Инженеры компании ASKO оснастили приборы различными опциями, максимально обеспечивающими выполнение этого требования. Но, никакая технология не спасет от воздействия человеческого фактора. Можно случайно забыть закрыть дверцу, она может упереться в неаккуратно сложенные продукты на полке. В этом случае сработает сигнализация, предусмотренная разработчиками техники. Если дверца остается открытой более 2 минут, включится непрерывный звуковой сигнал. Выключить его можно, нажав специальную кнопку или закрыв дверцу.

Потребление энергии и уровень шума

Холодильники ASKO с зоной свежести

Холодильники ASKO отличаются высокой энергоэффективностью, класс энергопотребления большинства моделей составляет А++. Это обеспечивается применением инновационных технологий и комплектующих. Во многих холодильниках установлен инверторный компрессор, который имеет продолжительный срок службы, позволяет поддерживать стабильную температуру на одном и том же уровне. Это обеспечивает более длительное хранение продуктов.

В большинстве холодильников ASKO используется адаптивный контроль температуры. Он работает полностью в автоматическом режиме, не требуя ручного управления. Интеллектуальная техника в первые дни эксплуатации фиксирует, сколько раз в день открывалась холодильная камера. Далее технология адаптируется под заданные условия, заранее понижая температуру в периоды наиболее частого открывания дверцы холодильника. Электронный контроль позволяет поддерживать стабильную (рекомендовано 4 градуса) температуру, что обеспечивает высокую энергоэффективность холодильников ASKO. Преимуществом холодильников ASKO также является низкий уровень шума при работе. Для большинства моделей он не превышает 39 дБ(А).

Фирменный магазин ASKO

Купить оригинальную бытовую технику скандинавского производителя можно в нашем фирменном магазине. Для выбора нужной модели можно воспользоваться подробным структурированным фильтром. Также вы можете позвонить по указанному многоканальному телефону, и наши менеджеры помогут выбрать оптимальный прибор. При оформлении заказа можно сразу обсудить удобные условия доставки товара на дом. Она выполняется во все регионы страны в кратчайшие сроки и по вполне доступным расценкам.

Хит продаж
Холодильник Asko RF31831i
  • Страна-производитель Словения
  • Цвет белый
  • Тип холодильника Двухкамерный
  • Тип встраивания Встраиваемый
  • Общий объем 258 л.
  • Объем холодильной камеры 187 л.
  • Объем морозильной камеры 71 л.
115 900 руб. Купить
Код товара: 2627144
В наличии
Хит продаж
Холодильник Asko RFN31831i
  • Страна-производитель Словения
  • Цвет белый
  • Тип холодильника Двухкамерный
  • Тип встраивания Встраиваемый
  • Общий объем 248 л.
  • Объем холодильной камеры 180 л.
  • Объем морозильной камеры 68 л.
146 900 руб. Купить
Код товара: 5748015
В наличии
Хит продаж
Холодильник Asko R31831i
  • Страна-производитель Словения
  • Цвет белый
  • Тип холодильника Однокамерный
  • Тип встраивания Встраиваемый
  • Общий объем 301 л.
  • Объем холодильной камеры 301 л.
  • Расположение морозильной камеры Нет
104 900 руб. Купить
Код товара: 1268489
В наличии
Хит продаж
Холодильник Asko R31842I
Холодильник Asko R31842I
  • Страна-производитель Не указана
  • Цвет белый
  • Тип холодильника Однокамерный
  • Тип встраивания Встраиваемый
  • Общий объем 300 л.
  • Объем холодильной камеры 300 л.
  • Расположение морозильной камеры Нет
209 900 руб. Купить
Код товара: 3437705
В наличии
Хит продаж
Холодильник Asko RFN31842I
  • Страна-производитель Не указана
  • Цвет белый
  • Тип холодильника Двухкамерный
  • Тип встраивания Встраиваемый
  • Общий объем 226 л.
  • Объем холодильной камеры 160 л.
  • Объем морозильной камеры 66 л.
229 900 руб. Купить
Код товара: 3992523
В наличии

Товар добавлен в корзину

Перейти в корзину
Код покупки: